VENTE DE DESTOCKAGE D'OBJETS D'OCCASION DIVERS (vêtements, chaussures, accessoires hommes femmes et enfants) certains de marques, jouets, livres et divers

72400 CHERRE AU VISITE AVANT LA VENTE DE 13H A 13H30

Lot 551

Art de la table : lot composé :

- d'un SERVICE THE / CAFE en porcelaine blanche ancienne, à décor de fleurs et feuillage en or :
- 4 tasses et leurs 4 soucoupes + un pot à lait à anse hauteur 17 cm.
- une théière ou cafetière à anses avec son couvercle 17 cm.
- un sucrier à 2 anses avec son couvercle hauteur 15 cm. - au total 11 pièces.

- d'assiettes : 19e siècle - Céramique en faïence fine SAINT AMAND et HAMAGE " terre de fer ".
QUATRE ASSIETTE A SOUPE , diamètre 23 cm, décor MARIE LOUISE.

-et d'un plat :circa fin 19e / début 20e - PLAT DECORATIF EN BRONZE de STYLE LOUIS XV,
dimensions 43 x 30 cm sur 4 pieds à décor ajouré de feuilles, fruits et arabesques.
Poids 3,360 kilos.

Estimation 50 €