72400 CHERRE Visite le matin de la vente de 9h à 10h

Lot 332

1908 - "ALBUM - CATALOGUE" - 26e édition ARTHUR MAURY
160 pages de feuilles à cases remplies d'environ 825 timbres du monde tous états.
Très belle reliure péga rouge, illustration au fer en OR en centre (timbre Grec tête de Mercure dans une roue à décors).
En fin d'album, sur 536 pages, répertoire illustré et cote des timbres du Monde de 1840 à 1908.

Estimation 60 €