72400 CHERRE Visite le matin de la vente de 9h à 10h

Lot 1155

TOURS - REMARQUABLE FACTURE à entête TRES ILLUSTREE, lithographie Junot,
VUE CAVALIERE DES BUREAUX, MAGASINS & ATELIERS, grille d'entrée, cour intérieure de la fabrique de vitres VIOLLET-ROZE & FILS, successeurs de Léon Lehoux jeune, Lhoux ainé & fils et de Leturgeon fils.
2 rue Paul Louis Courier et Quai du Pont Neuf n° 5.
Lettre de TOURS pour Neuville près Poitiers - Affranchissement à 25c bleu CERES 3e république type III, n° 60 C. Oblitération 2 cachets, dont un sur le timbre "GARE DE TOURS", bloc dateur au type 17 bis, du 6 mai 1976.
VERSO arrivée Neuville du Poitou au type 16, 7 mai.

Estimation 60 €