Lot 315
ARGENT - antiquité grecque - TETRADRACHME DE MACEDOINE ALEXANDRE III LE GRAND.
Coiffe d'Héraclès imberbe coiffé de la peau de lion - Revers : Zeus aétophore a demi nu, assis à gauche, s'appuyant sur un sceptre - 16,99 grammes - 336 à 323 avant Christ.
Pozzi 900 - TTB à SUP
Estimation 400 €