Lot 322
ARGENT - ANTIQUITE ROMAINE - REPUBLIQUE ROMAINE - Denier de LICIUS VERUS.
165 & 166 avant Jésus Christ - L VERVS AVG ARM PARTH MAX, son buste lauré à droite.
Revers : BICT AVG TRP VI CIS II, Victoire ailée diadémée - 3,21 grammes - TTB à SUP
Estimation 90 €