Lot 3211
CARLO REA, catalogue, exposition des oeuvres du peintre à la galerie Berthet 1993 et 1994.
16 feuilles sur fort vélin ; 3 oeuvres présentées en photo couleur, collées en milieu de page, légendées. Préface d'Anne Kerner, portrait du peintre et biographie en fin d'ouvrage.
Ouvrage oeuvre originale portant en garde aquarelle unique du peintre avec dédicace autographe signée à la plume : "Pour Josette Mélèze un souvenir de mon expo de Paris, Carlo Réa, 2 juin 94.
Estimation 25 €