Lot 3051
LUC PEIRE :
Réunion de 5 catalogue et livrets de ses expositions + dépliants d'invitation aux vernissages avec envois autographes signés de l'artiste à Josette Mélèze.
<catalogue de l' exposition rétrospective de ses oeuvres, du 7 novembre au 3 décembre 1989, au MUSEE DU LUXEMBOURG - 68 pages - 23 x 21,5 cm.
79 oeuvres présentées pleine page, biographie, bibliographie.
En garde envoi autographe signé, au feutre, de l'artiste "pour Josette".
Estimation 30 €