Lot 313

OR - ANTIQUITE BYZANTINE.
SOLIDUS DE FOCAS (602 à 610).
DN FOCAS PERP AV Buste de l'empereur de face diadémé et drapé tenant la croix.
Revers : VICTORI AVG III CONOB Victoire debout tenant la croix et le globe crucigère.
4,50 grammes - TTB à SUP

Estimation 250 €