Lot 334
RUSSIE IMPERIALE - Spectaculaire pièce de cuivre des mines de CATHERINE II.
5 KOPECKS - 55,6 grammes - Monogramme de l'impératrice et millésime 1779.
revers : aigle bicéphale couronné, atelier EM (Ekaterinbourg) - TTB
Estimation 25 €