Lot 3398

VALERIE RAUCHBACH
catalogue de ses expositions à l'INSTITUT Français DE FREIBURG et MUSEE & CENTRE D'ART CONTEMPORAIN DE MONTBELIARD (mars/avril 1994) + CHAPELLE DE LA SORBONNE A PARIS du 26 avril au 17 mai 1994 - 60 pages - 30 x 24 cm.
Ouvrage trilingue français / anglais / allemand - Articles sur l'oeuvre & l'artiste, oeuvres présentées et commentées. Portrait de l'artiste, index de ses expositions.
catalogue unique avec, en page de faux titre, dessin original de l'artiste à l'encre de chine avec envoi daté et signé : "A Josette Mélèze, avec toute ma sympathie, 17 04 94"
FIGURE EGALEMENT avec cet ouvrage lettre à "Josette" autographe signée "voici le catalogue de mes expositions...aurai aimé en parler de vive voix..."

Estimation 20 €