Lot 405

VERMEIL - COLLECTION COMMEMORATIVE DU BICENTENAIRE. Emission en ARGENT MASSIF (titre 925 millièmes) de 25 médailles à l'image et à la forme de timbres émis par la France de 1849 à 1989. Fabrication MONNAIE DE PARIS, en coffret spécial à la forme avec emplacement pour chaque timbre-médaille (bois et velours bleu). Décor à l'image de Cérès sur le plat, avec son certificat numéroté. Série complète SUP, collection historique à tirage très limité, prix de départ plusieurs fois inférieur au prix d'émission.

Estimation 385 €