Lot 3245

YO MARCHAND - quatre livret :
<Biographie par Gérard Xuriguera & exposition à la galerie Broomhead,
du 6 au 23 février 1986.
<Yo Marchand "FRAGMENTAIRES D'UN PEINTRE", Hiver 1986-1987, n° 39 des Amis des Cahiers Bleus. 89 pages.
<tryptique A 4, exposition OEUVRES 1983-1989 à la galerie Bernard-Davignon,
du 14 septembre au 12 octobre 1989.
<catalogue de l'exposition PEINTURES-OEUVRES RECENTES au Musée Nicolas Poussin des Andelys, du 12 octobre au 10 novembre 1991.
Catalogue avec envoi autographe signé "à Josette Mélèze, merci pour ton très beau texte, amitiés, je t'embrasse. EGALEMENT JOITE longue lettre autographe signée au sujet de cette exposition "-ce travail enfin abouti../....donne moi ton avis...je te remercie de ton aide très précieuse etc..." ;
également joint 4 pages A 4 article de J. Mélèze à propos de l'artiste.

Estimation 25 €