72400 CHERRE Visite le matin de la vente de 9h à 10h

Lot 400

DERNIERE MINUTE :
Ensemble du même collectionneur en 5 cartons : 46 classeurs et albums timbres du monde, avec collections poussées, en particulier Terres Australes et Antarctiques françaises (1956 à 2003 complet sous album sans charnière feuilles et reliure Leuchtturm + 2004 à 2008 avec manque) mais aussi plusieurs albums ex-colonies françaises et DOM-TOM, belle Allemagne, belle collection de blocs feuillets avec hautes cotes etc...
Lot de dernière minute, pas pu examiner à fond, mais très très grosse valeur catalogues. Les TAAF représentent déjà à elles-seules, plusieurs milliers d'euros et les 2 classeurs blocs d'Europe sont également très important

Estimation 3 500 €