VENTE DE MOBILIERS ET D'OBJETS D'ARTS, VINS

72400 CHERRE Visite de 14h00 à 15h00

Lot 73

Deux chandeliers à 4 lumières en bronze doré, modèle dans le goût de Lebrun à riche décor de sphynges, têtes de béliers, drapperies, masques et feuillages.Montés à l'électricité (une prise à revoir) Epoque XIX émé siécle (manques) Hauteur 58 cm (hors bobéches) x larg 30 cm env.

Estimation 2 000 € / 3 000 €