VENTE DE MOBILIERS ET D'OBJETS D'ARTS, VINS

72400 CHERRE Visite de 14h00 à 15h00

Lot 193

Grand lustre en bronze doré et cristaux, de forme corbeille à deux bras de lumière, il est sommé d'une couronne de palmettes ajourées soutenant des rubans de cristaux facettés retenant une couronne de cercles de mirzas taillés centrée d'une boule à facettes , électrifié à la base du fût,Epoque Restauration (quelques manques) H 125 cm x diam 60 cm env,

Estimation 1 500 € / 1 800 €